AOPA Liaison Officers

Auf vielen wichtigen Schweizer Flugplätzen haben wir mindestens einen „ALO" als direkten Ansprechpartner für alle Pilotinnen und Piloten. Damit sind Sie noch näher bei Ihrer AOPA.

Foto Beat Bardill LSZE, Bad Ragaz
Beat Bardill Handy 079 223 80 29 beat.bardill@aopa.ch


Foto Roman BalmerLFSB, Basel-Mulhouse
Roman Balmer Handy 079 949 70 07 roman.balmer@aopa.ch


Foto Max GloorLSZF, Birrfeld
Max Gloor Handy 079 632 48 66 max.gloor@aopa.ch
Max mit seiner HB-CDU


Foto Peter OdermattLSZF, Birrfeld
Peter Odermatt  Handy 079 400 42 42 peter.odermatt@aopa.ch


Foto Pierre ChristeLSZQ, Bressaucourt
Pierre Christe Handy 079 444 86 40 pierre.christe@aopa.ch


Foto Jan SpycherLSZC, Buochs
Jan Spycher Handy 079 794 77 21 jan.spycher@aopa.ch


Foto Jean-Claude ReissLSGG, Genève
Jean-Claude Reiss Handy 079 648 06 21 jean-claude.reiss@aopa.ch


Foto Konrad LeimerLSZG, Grenchen
Konrad Leimer Handy 079 277 00 00 konrad.leimer@aopa.ch


Foto Oliver BaerLSZT, Lommis
Oliver Baer Handy 079 416 40 27 oliver.baer@aopa.ch


Foto Luca MilesiLSZA, Lugano
Dr. Luca Milesi Handy 079 354 13 13 luca.milesi@aopa.ch


Foto Thierry SuhnerLSGN, Neuchâtel
Thierry Suhner Handy 079 277 05 44 thierry.suhner@aopa.ch


Foto Bernhard LysserLSGR, Reichenbach
Bernhard Lysser Tel. Geschäft 033 438 06 40 bernhard.lysser@aopa.ch


Foto Max FluriLSGS, Sion
Max Fluri Handy 079 606 23 89 max.fluri@aopa.ch


Foto Susanne RiegerLSZK Speck-Fehraltorf
Susanne Rieger Handy 079 370 76 79 susanne.rieger@aopa.ch


Foto Bernhard LysserLSZW, Thun
Bernhard Lysser Tel. Geschäft 033 438 06 40 bernhard.lysser@aopa.ch


Foto Urs EggenschwilerLSPV, Wangen-Lachen
Urs Eggenschwiler Handy 079 420 33 30 urs.eggenschwiler@aopa.ch


Pierre-André DufourLSGY, Yverdon-les-Bains
Pierre-André Dufour Handy 079 514 30 44 pierre.dufour@aopa.ch


Foto Verena Van VoornveldLSZH, Zürich
Verena Van Voornveld Handy 079 300 11 56 verena.vanvoornveld@aopa.ch


Foto Bernhard LysserLSTZ, Zweisimmen
Bernhard Lysser Tel. Geschäft 033 438 06 40 bernhard.lysser@aopa.ch

 

News aus erster Hand

RSS-Feed abonnieren

13.05.2017

Generalversammlung der Société coopérative aérodrome du Jura
Nehmen Sie an der Generalversammlung der Société coopérative aérodrome du Jura am Freitag 19. Mai 2017 teil
Weiterlesen...

Unsere Partner

Die AOPA-Switzerland ist Partner der European Business Aviation Convention & Exhibition, EBACE 2017 (22.-24. Mai, Genf). Dadurch profitieren unsere Mitglieder von einem reduzierten Ticketangebot (- $100 ).
Weiterlesen...