Login Comité

2014

X

Protokoll

Vorstandssitzungen

Activity

Report

Beilagen/

Diverses

               
               
               
  FEBRUAR            
              Abschluss Webshop 2013
              Abschluss Verein 2013
      02   Einladung Februar








  JANUAR             
  Protokoll Januar       01      Einladung Januar
                

2013

X

Protokoll

Vorstandssitzungen

Activity

Report

Beilagen/

Diverses

               
Oktober (6)            
               
September (5)            06            FSS 2013 Auswertung
            Einladung
               
Juli (4)   05   Einladung
            Fragenkatalog FAA
               
Mai (4) (Abgesagt)     04   Projekt IBS, Antwort BAZL
            Einladung
               
  April (3)     03     Einladung
               
  März (2)       02     Dübendorf-Studie von Ecoplan und Aviena
            Antwort ArGr in Sachen IBS
              AOPA-Antwort in Sachen TM für TBO
              Einladung
               
  Januar (1)     01   Einladung
                
                
                

2012

X

Protokoll

Vorstandssitzungen

Activity

Report

Beilagen/

Diverses

               
Dezember (8)              09            Monitoring Wettbewerbsfähigkeit CH-Luftverkehr
            Summary Monitoring CH-Luftverkehr
            Einladung
               
November (7)   08   Einladung
               
Oktober (6)   07   Statistik AOPA Homepage
            ICAO State Letter 40
(und in diesem Zusammenhang noch untenstehnende BAZL-Weisung) 
            BAZL-Weisung IFR auf Non-Instrument RWY
            Mitgliederbestand 3Q
            Dübendorf: Lilienbergtagung Output
            Grundsatzpapier Dialog Aerosuisse-BAZL
            Anhang zum Grundsatzpapier
            Buochs als Testflugplatz
            Auswertung FSS 2012
            Einladung
               
Juli (5)   06   Einladung
               
Mai (4)   05   Flyer
            Einladung
               
April (3)   04   Bilanz konsolidiert
            Erfolgsrechnung konsolidiert
            Jahresabschluss 2011
            Einladung
               
März (3)
Ausgefallen 
  03   Airspace Policy, Auswertung der Stellungnahmen
            Flyer
            Warnweste
            Einladung
               
Februar (2)   02   Einladung
               
Januar (1)   01   Einladung
            LFG II Teilrevision

userlist

X

Function requested = Analyse getCurrentBirthdays

La date de référence est le 01.01.

IdUsernameFullnameEmailMitglied_nrDobDobirth
1webmasterHaupt-Administratorwebmaster@aopa.ch
121003236053-barbara.wiss AlbisWingsinfo@albiswings.ch12
232005486030-info MotorfluggruppeZürichinfo@mfgz.ch23
215215 Fluggruppe Seelandflugschuleseeland@bluewin.ch215
3942088031773-e.niedermannEdwin Niedermanne.niedermann@bluewin.ch394
827IngeniosaP.J. Bötschiboetschi@ingeniosa.ch827
830830c/o Hans Rudolf Mathieuinfo@mfg-birrfeld.ch830
951348410010-geschaeftsstelle MotorfluggruppeBaselgeschaeftsstelle@mfgbasel.ch951
966966 FlugschuleBaselAGinfo@flugschulebasel.ch966
10151543485923-karl.hunkelerKarl Hunkelerkarl.hunkeler@bluewin.ch101501.01.1970
1067sigi_kromerSiegfried Kromersigikromer@swissonline.ch106705.11.194501.01.1970
10691637633886-peter.odermattPeter Odermattpeter.odermatt@swissonline.ch1069
1198skywestHugo Tauferskywest@hispeed.ch1198
1244pierluisoliPierluigi Luisolipierluisoli@bluewin.ch1244
1326ekamblyDr. Eduard Kamblyekambly@bluewin.ch1326
1588erich.kaiserErich Kaisererich.kaiser@bluewin.ch1588
16331633Peter Waserwaser.peter@bluewin.ch1633
17451745Hans-Peter Kellerhpkell@bluewin.ch
1791DunandMichel Dunandmid@dunand.com1791
2124bruno.stockerBruno Stockerbruno_stocker@bluewin.ch2124
2184848599994-alfons.hubmannAlfonsB. Hubmannalfons.hubmann@hubmann.ch2184
23922392Andreas Heinigera.heiniger@gmx.net2392
27791084914844-tschanzfamilyJürg Tschanztschanzfamily@swissonline.ch2779
3113ernesto.maurer@ssm.chErnesto MaurerErnesto.Maurer@ssm.ch3113
33003300Markus Mosermarkus.moser@blumail.ch3300
33213321Christophe Ruchatchruchat@bluewin.ch3321
3809309532737-scardiMarco Caluoriscardi@bluewin.ch3809
38133813Christian Meierchmeier1407@hotmail.com3813
3889943027598-andre.beuschAndreas Beuschandre.beusch@bluewin.ch3889
3896nicolai.forsberg@forsberg.chNicolai Forsbergnicolai.forsberg@forsberg.ch3896
39093909Daniel Oggogg@immoconsult.ch3909
395551467174-joseph.endJoseph Endjoseph.end@bluewin.ch3955
3963filipajBozidar Filipajfilipaj@bluewin.ch3963
4026306211791-beat.muench MotorfluggruppeLangenthalinfo@lspl.ch4026
40991643815520-alfzhKurt Furreralfzh@bluewin.ch409901.01.1945
43354335Philipp Brunnerbrunner.phil@bluewin.ch4335
44111989091131-dispatch Rabbit-AirAGdispatch@rabbit-air.ch
4471eggenschwilerUrs Eggenschwilereggenschwiler.u@bluewin.ch4471
44761203317911-pe_lePeter Lehmannpe_le@bluewin.ch4476
46204620Christoph Tannermail@christophtanner.ch4620
47401148136452-jean.zieglerJean Zieglerjean.ziegler@oss.ch4740
47834783Gerhard Müllergerhard.muller@sunrise.ch
47944794 Jet Aviation Business Jets AGpatrick.schoenenberger@jetaviation.ch
48061892223881-phillipPhillip Ashley-Smithphillip@pas-aviation.aero4806
4876103437514-a.flavianoAlois Flavianoa.flaviano@bluewin.ch4876
49424942Danielle Rentschdan.rentsch@bluewin.ch4942
4981pete@swiss.comPete SteinmannPete.Steinmann@swiss.com4981
50161768805243 Appair AGjungmeister@bluewin.ch
5070lettaclaudioClaudio Lettaletta.claudio@gmx.ch5070
5087943824920-dreier HorizonSwissFlightAcademyLtd.dreier@horizon-sfa.ch5087
5089Otto AckermannOtto Ackermannackermann.otto@gmx.net5089
5373charlytangoChristophe Petitpierrepetitpierrechristophe@gmail.com5373
55361828681013-bs.rapazStephane Rapazbs.rapaz@bluewin.ch5536
56255625Fred Hirschifred.hirschi@bluewin.ch5625
5640gvmluganoAndrea Demarchiinfo@gvmlugano.ch5640
56631971287319-delcastillowesterlingFernando delCastilloMoralesdelcastillowesterling@hotmail.com5663
5829Markus RichardMarkus Richardmarkus.richard@bluewin.ch5829
5880N46USandor Petoeczs.petoecz@bluewin.ch5880
5912940446208-zmflyZeno Meierzmfly@corus.email5912
60066006Peter Müllercompbus@bluewin.ch6006
6263647046616-waffenschmidtKarlheinz Waffenschmidtwaffenschmidt@t-online.de6263
62986298Will Darmsinfo@augenoptik-darms.ch6298
63221248204633-infoRenato Borrainfo@borra.ch6322
64731439337260-etienne.bornandEtienne Bornandetienne.bornand@mac.com6473
6520mabrd@bluewin.chMarkus Brandmabrd@bluewin.ch
6534pcmuellerPeter-Christian Müllermuellerpc@me.com6534
6538dominik@tschon.comDominik Tschondominik@tschon.com6538
67106710Thierry Blattithierry.blatti@gmail.com6710
67246724Simon Wirths.wirth@hlfcapital.com6724
74291866203047-asfg.sekretariat ASFGinfo@flugplatzwangen.ch
75631997122520-ch.markoffChristian Markoffch.markoff@bluewin.ch7563
75661942563216-UDWildiUrs Derrick WildiUDWildi@compuserve.com7566
7568ChassotJean-Paul Chassotchassot@bluewin.ch7568
75791858496859-a.klauserAlfred Klausera.klauser@gmx.ch7579
7681alex8049Alex de Zeeuwalex.de.zeeuw@bluewin.ch
78127812Gérald Bidawidmarcbidawid@yahoo.fr01.01.1950
78561604289057-valeriePascal Bachmannvalerie@fastnet.ch7856
7914758521738-tannereiThomas Tannertannerei@bluewin.ch7914
8094martin@aked.chJohn Martin Akedmartin@aked.ch8094
81498149Jean-Pierre Heldheldjp@bluewin.ch8149
8273danimu@bluewin.chDaniel Müllerdanimu@bluewin.ch8273
84608460Georg Heftigeorg-hefti@bluewin.ch8460
84691421855201-david.moserDavid Moserdavid.moser@swissonline.ch8469
8478mkuhn@deepsleep.chMichael Kuhnmkuhn@deepsleep.ch8478
85201328394-patrikPatrik Eichenbergerpatrik@flugschule-eichenberger.ch218
8582457950957-corcClaudio Corfucorc@swiss.com8582
8646239464830-hjburgiHansjörg Bürgihjburgi@usa.net8646
8671th.emmerich@gmx.chThomas Emmerichth.emmerich@gmx.ch8671
8679851918228-svengloorSven Gloorsvengloor@bluewin.ch8679
8710583494981-markusMarkus Derungsmarkus@derungscoaching.ch8710
8738hummelfnFabian Hummelfhu@gmx.li8738
8763heinz-w.mueller@uudial.chHeinzW. Müllerheinz-w.mueller@uudial.ch8763
87681396557905-hulligerThomas Hulligerhulliger@email.ch8768
8773937376290-h.richnerInteressengemeinschaft LuftfahrtSchweizh.richner@4house.ch
87842133525801-markus.schoenbucherMarkus Schönbuchermarkus.schoenbucher@bluewin.ch8784
8789battantaAdrian Battantabattanta@hispeed.ch8789
8807cliffordClifford Kaufmannclifford.kaufmann@bluewin.ch8807
88468846Max Ungrichtmax.ungricht@volcano.aero8846
88528852Vladan Zivanovicvladan8@bluewin.ch8852
8891schettWolfgang Schettschett@arch.ethz.ch8891
8948heinzloosliHeinz Loosliheinz@fam-loosli.ch8948
89531343078602-hanspeter.denzlerSchweiz.Hängegleiter-VerbandSHVhanspeter.denzler@shv-fsvl.ch8953
9033rotmanSamuel Rotmanrotman@swissonline.ch9033
90479047Markus Bhendbhend.markus@bluewin.ch9047
9111584322437-maurer.eErna Maurermaurer.e@bluewin.ch9111
9130bambibucketEtienne Duprazetienne.dupraz@gmail.com9130
91519151Markus Kellermarkus.keller@a-f-s.ch
91769176Jürg Rutschmannjuerg@blueskyits.ch9176
91909190Charles Depassecharles.depasse@bluewin.ch
92009200René Meierschreiber-meier@swissonline.ch01.01.1946
92021873026403-infoGlausen + Partner AGinfo@glausen.ch9202
9205530691378-forsterWilli Forsterforster@swissworld.com9205
92119211Jeremy Fauxjfaux@gmx.ch
9270susanne_riegerSusanne Riegersusanne.rieger21@gmail.com
9271Beat.StegerBeat Stegerbeat.steger@hotmail.com9271
9282GLEXDani Urechurechdani@gmx.net9282
9301pruppeinerPaul Ruppeinerp.ruppeiner@bluewin.ch9301
9310p.spillerPeter Spillerp.spiller@bluewin.ch9310
93499349Alexander M. Häberlialexander.haeberli@peachproperty.com
9374wmackhWolfgang Mackhwmackh@yahoo.de9374
9383emaederErnst Mäderemaeder@gmx.at9383
9401rhaenerRoger Hänerr.haener@hispeed.ch9401
9433stehonegStefan Honeggerspeed@mcr01.ch9433
9435ils05Michael Keilinfo@aquapresen.ch
9492k_schefer@schefer-it.chKonrad Scheferk_schefer@schefer-it.ch9492
9500503095761-scheggwederErnst Scheggscheggweder@bluewin.ch9500
9511daniel.jaegerDaniel Jägerdaniel.jaeger@me.com951101.01.1970
9533jochen.ruckstuhl@hin.chJochen Ruckstuhljochen.ruckstuhl@hin.ch953301.01.1970
9561196668239-m.reusserMartin Reusserm.reusser@hotmail.com9561
9571piotr.galekPiotr Galekpiotr.galek@visicon.ch9571
9584herbert.alther@bluewin.chHerbert Altherherbert.alther@bluewin.ch9584
9588463836267-baillod.rogerRoger Baillodbaillod.roger@bluewin.ch9588
9613Steffen-07Steffen Schinkelst.schinkel@gmx.net9613
96141764656732-andreas.meisserAndreas Meisserandreas.meisser@uptm.ch
9635haenselersStefan Hänselerstef@flyforfun.ch9635
9645hugPhilipp Hugphilipp@hug.cx9645
9684jojoJoachim Butzjbutz@bluewin.ch
9697jmorenoJuan MorenoFloresjuanmorenof@gmail.com
9704Pegasus56Jürg Greuterjuerg@greuter.info
9719gerhard_t_meierGerhard T. Meierg.meier@auto-gyro.com
97469746René Königkoenig@ansys.ch
9761vuilliomenetVuilliomenet Alainav@asm-av.ch
9763pashabBakhtiar / Ali-Pashapashab@gmail.com
9765VinchFavre Vincentfavre.vinz@bluewin.ch
9770djaeggiDaniel Jäggidja@gmx.ch
9778GubserpPeter Gubserpeter.gubser@rsnweb.ch
9783ppolmanPhilippe Polmanphilippe.polman@gmail.com
9790cashflow007Árpád von Tótharpad.von.toth@gmx.net
9796CampichePaul Campichepomicamp@bluewin.ch
9799longimanus60Marco Ackermannackermannmarco@gmx.ch
9805nafetsb67Stefan Baumannnafetsb@bluewin.ch
9816courseaCourse Andrewandrew.course@gmail.com
98401344139122-juerg.faesslerJürg Fässlerjuerg.faessler@gmail.com4288
9946rv-10@wellenzohn.netMichael Wellenzohnrv-10@wellenzohn.net9056
10281344200641-louis.mettlerLouis Mettlerlouis.mettler@world.ch
10742646627109-markus.amacher markus.amacher@das.ch
10772mybenutzerValentin Nrecavnreca@gmail.com
10777gastGasthauser@aopa.ch
10929AjrTestAJR test userajr@ajr.ch

Nouvelles

Flux RSS

09.07.2017

E-Newsletter Juin-Juillet 2017
La Newsletter juin-juillet est à votre disposition à l'URL http://aopa.ch/go/1046. Nous vous souhaitons une agréable lecture.
Lire la suite...

Nos partenaires

L'AOPA Switzerland est partenaire de l'European Business Aviation Convention & Exhibition, EBACE 2017 (22-24 Mai, Genève). Ceci permet à nos membres de bénéficier d'un ticket à prix réduit (- $100 ).
Lire la suite...